Portes ouvertes les 7 et 8 septembre 2018 : cours et soins gratuits !

Venez (re)découvrir la belle équipe Yogilude et tous ses supers pouvoirs !

Nous vous offrons à cette occasion un cours collectif et/ou un soin individuel au choix sur les deux jours, dans la limite des places disponibles :

COURS COLLECTIFS (réserver ici) :

Vendredi 7 septembre :

9h30 – 10h15 : SOPHROLOGIE avec Anne Sophie

11h – 12h : PILATES avec Valentin

12h30 – 13h30 : STRETCHING avec Corinne

14h – 15h : YOGA ASHTANGA avec Benoit

17h – 18h : HATHA YOGA avec Géraldine

18h30 – 19h30 : PILATES BALL avec Valérie

Samedi 8 septembre :

11h – 12h : PILATES avec Sandra

12h30 – 13h30 : YIN YOGA avec Olga

13h45 – 14h30 : SOPHROLOGIE SIESTE GUIDEE avec Rebecca

15h – 15h30 : INITIATION HUILES ESSENTIELLES avec Adélaïde

16h – 17h : HATHA YOGA & SENS avec Adélaïde

17h30 – 18h30 : YOGA VINYASA avec Dorothée

SOINS ET CONSULTATIONS INDIVIDUELS (prendre rendez-vous ici) :

Vendredi 7 septembre :

8h30 – 10h30 : REIKI avec Corinne

11h30 – 14h : MASSAGES TUINA avec Benoit

14h30 – 17h : SOPHROLOGIE avec Anne Sophie

17h30 – 20h : NATUROPATHIE avec Anne Plantier

Samedi 8 septembre

9h30 – 12h : SOPHROLOGIE avec Rebecca

12h30 – 15h : RÉFLEXOLOGIE PLANTAIRE avec Sylvie

15h30 – 18h : MASSAGES HABILLES avec Cécile

Nous nous réjouissons beaucoup de cette occasion de vous rencontrer ou retrouver !
Toute l’équipe Yogilude